一个平行四边形的底是5分米,底边上的高是4.8分米,另一条底边上的高是4分米,求平行四边形的周长

好东东偶喜欢 1年前 已收到1个回答 举报

April411 幼苗


设另一边长 x
5×4.8 = 4×x
x = 6
周长 :2×(5+6) = 22 分米


6