等腰三角形周长是144分米一腰长45分米底边上的高36分米求木板的面积

dex333 1年前 已收到3个回答 举报

hulijiao 春芽


底边是144 -45×2=54(分米)
面积是 1/2×54×36=972 (平方分米)
祝好!
有问题可以追问或者直接联系我.


7

如此痴情的男人 幼苗


(144-45*2)*36/2=972平方分米
木板的面积972平方分米
祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

吃心妄想1 幼苗


底边长=144-45-45=54分米
S=底*高/2=972平方分米


2