x次方-14x+49等于多少过程

莣了莣記 1年前 已收到2个回答 举报

ihkhg 幼苗


x²-14x+49
=x²-2×x×7+7²
=(x-7)²


2

四月雨薇 幼苗


(x-7)²
(x-7)²
过程:x²-14x+49=x²-2X7x+7²=(x-7)²


3