预备班奥数题,求过程和解1.把20写成若干个自然数的和,把这些自然数乘起来的到一个乘积,这个乘积最大是多少? 2.在下面

预备班奥数题,求过程和解
1.把20写成若干个自然数的和,把这些自然数乘起来的到一个乘积,这个乘积最大是多少? 2.在下面□中填入+-*/符号,每个符号只可以用一次,组成一个算式,求最大的结果. 8□8□8□8□8= 3.张平有8分,1角和2角的邮票若干张,总面值1元2角2分,那么他至少有几张邮票? 4.若干连续自然数1、2、3..的乘积末尾有13个连续的0,其中最大的一个自然数是几? 5.把两位整数的个位与十位数字的和作为比的后项,这个两位数本身作为比的前项.求所得比的最大值.
暗精涌动 1年前 已收到2个回答 举报

ztgan 幼苗


第1题 4+4+4+4+4 4^5=1024 2+2+2+2+2+2+2+2+2+2 2^10=1024


3

云霓裳 幼苗


1.2*3*4*5*6=720 a*b若a与b越相近积越大。 2.8*8+8-8/8=71 减的最少即可 3.


1