口算.0.4×3= 4.35×100= 3.5x+x= 0.72÷0.9= 9.85×0= 40×0.1= 32x-4x


口算.
0.4×3=
4.35×100=
3.5x+x=
0.72÷0.9=
9.85×0=
40×0.1=
32x-4x=
7.2÷6=
0.25×4=
1×0.05=
17a-5a=
7.82÷1=
0.125×8=
99×3.2+6.8=
a-0.2a=
0.34÷0.17=
4.3×2=
5.4×3.7+4.6×3.7=
26÷1.3=
30.4÷4=
xx散步w 1年前 已收到1个回答 举报

feng0241 幼苗


0.4×3=1.2, 4.35×100=435, 3.5x+x=4.5x, 0.72÷0.9=0.8, 9.85×0=0,
40×0.1=4, 32x-4x=28x, 7.2÷6=1.2, 0.25×4=1, 1×0.05=0.05,
17a-5a=12a, 7.82÷1=7.82, 0.125×8=1, 99×3.2+6.8=323.6, a-0.2a=0.8a,
0.34÷0.17=2, 4.3×2=8.6, 5.4×3.7+4.6×3.7=37, 26÷1.3=20, 30.4÷4=7.6.


3