已知a-=(-12),b=-Ι-7Ι,c=-(Ι-19Ι-Ι-8Ι),求a+Ι-cΙ-ΙbΙ

shellylove 1年前 已收到1个回答 举报

aqquem123 幼苗


a=12,b=-7,c=-11,a+Ι-cΙ-ΙbΙ=12+11-7=16

1年前 追问

2

shellylove 举报

要过程