已知12是x和19的等差中项,求x

已知12是x和19的等差中项,求x
过程
Nancy_ly 1年前 已收到2个回答 举报

e846 花朵


12×2=x+19
x=5


9

zzp3268 幼苗


12*2=x+19
x=24-19=5


2