已知:a=+12,b=-7,c=-(|-19|-|-8|),求a+|-c|+|b|的值

晾晒忧桑 1年前 已收到2个回答 举报

xarakin 春芽


c=-(|-19|-|-8|)=-(19-8)=-11
a+|-c|+|b|=12+11+7=30


2

冰雪_01 幼苗


c=-11
原式=12+11+7=30


1