P(A)=0.7 P(A-B)=0.3 ,P(AB)等于多少

P(A)=0.7 P(A-B)=0.3 ,P(AB)等于多少
它是说的求非ab就上面加个横,没别的条件了~
北碚9 1年前 已收到3个回答 举报

倒数中 幼苗


P(A-B)=0.3=P(A~B) B就是非B)
P(AB)=P(A)-P(A~B)=0.4


2

隅榆 幼苗


缺少条件吧?


2

弗贝 幼苗


楼上已回答了


2