李甜看一本360页的书,4天看了120页,照这样的速度,剩下的书需要几天看完?

奇怪哦 1年前 已收到3个回答 举报

樱桃小苗子 幼苗


剩下的页数:360-120=240
每天看的页数:120÷4=30
剩下的页数需要的天数:240÷30=8


3

二十一中20 幼苗


8天


2

leowa 幼苗


不要问这样白痴的问题 丢脸


0