21*17*(21分之2+17分之3)简便计算

woshi8656 1年前 已收到1个回答 举报

xumeng1390 幼苗


21*17*(21分之2+17分之3)
=21*17*21分之2+21*17*17分之3
=17*21*21分之2+21*(17*17分之3)
=17*2+21*3
=34+63
=97


8