数学题35*9=35*( )-( )*1=( )?请教老师们,帮帮忙!

最好看眼神 1年前 已收到1个回答 举报

专做权证 幼苗


35*9=35*( 10)-(35 )*1=(315 )

这是考简便方法和乘法分配率
35x9=35x(10-1)=35*( 10)-(35 )*1=(315 )


10