找规律数学题 1 2 4 6 7 10 10 14 13 后面还有2个数是什么?

找规律数学题 1 2 4 6 7 10 10 14 13 后面还有2个数是什么?
1 2 4 6 7 10 10 14 13 ___ ___ 后面的2个数是什么?
沉重一生 1年前 已收到2个回答 举报

xhzlhc 春芽


18和16
跳着数,1+3=4 4+3=7 7+3=10 10+3=13 13+3=16
2+4=6 6+4=10 10+4=14 14+4=18


3

oldwillian 幼苗


1---4---7---10---13----16----19
--2---6---10---14---18---22
奇数项是3为公差的等差数列
偶数项是4为公差的等差数列
填写18,16


0