先找规律,再填空.10+11+12+13+14=()x()=()

phoenixzxl 1年前 已收到3个回答 举报

180965 幼苗


( 10+ 14)+ 12 + ( 11+ 13)= 5 x 12=60
望采纳!谢谢!


2

九重天01 春芽


=(12)×(5)=(60)


1

笨笨的zz基尼 幼苗


10+11+12+13+14=()x()=()
10*6=60


0