已知函数f(x)=1/2sinx+√3/2cosx

wywly88888 1年前 已收到3个回答 举报

titaniiangel 春芽


f(x)=(1/2)sinx+√3/2cosx
=sinxcos60°+cosxsin60°
=sin(x+60°)


5

心锁lh 幼苗


=sin(x+π/3)


2

酸C鱼 幼苗


f(x)=sin(x+π/3)


0