几个二次根号的计算题 √﹙3.14-π﹚² √表示根号

几个二次根号的计算题 √﹙3.14-π﹚² √表示根号
⑴ √﹙3.14-π﹚²
⑵√﹙-19﹚²-﹙√11﹚²
⑶√﹙π-4﹚²+√﹙3-π﹚²
⑷√﹙√2-√3﹚²
Laolaoh 1年前 已收到1个回答 举报

oulijing 幼苗


⑴ √﹙3.14-π﹚²
=π-3.14
⑵√﹙-19﹚²-﹙√11﹚²
=19-11
=8
⑶√﹙π-4﹚²+√﹙3-π﹚²
=4-π+π-3
=1
⑷√﹙√2-√3﹚²
=√3-√2
如果本题有什么不明白可以追问,


8