2.48*101-2.48的简便计算

人生过程 1年前 已收到3个回答 举报

39546618 幼苗


2.48*101-2.48
=2.48*(101-1)
=2.48*100
=248


5

小风灵 果实


2.48*101-2.48=2.48﹙101-1﹚=2.48×100=248


2

yangbo123123 幼苗


2.48+2.46+2.51+2.43+2.49+2.53+2.55+2.51+2.47+2.50=2.5取2.51为中心数。其余各数在其基础上加减。即:2.51*10(共10个数)-


1