用一根31.4分米长的铁丝围成一个正方形,它的面积是( )平方厘米

trace25 1年前 已收到4个回答 举报

藏书人 幼苗


由题意 每边边长为 31.4 / 4= 7.85分米 = 78.5厘米
面积为 78.5 x78.5=6162.25 平方厘米


5

860903 幼苗


(31.4÷4)×(31.4÷4)=7.85×7.85=61.6225平方分米=6162.25平方厘米
用一根31.4分米长的铁丝围成一个正方形,它的面积是(6162.25 )平方厘米


2

028010 幼苗


31.4分米=314厘米
正方形边长=314÷4=78.5厘米
正方形面积=边长²=78.5²=6162.25 平方厘米


1

fefeya 花朵


边长=31.4/4=7.85分米
面积=7.85X7.85=61.6225平方分米


0