用一根31.4分米长的铁丝围成一个圆,它的面积是多少平分厘米,围成一个正方形,它的面积是多少平分厘米,

用一根31.4分米长的铁丝围成一个圆,它的面积是多少平分厘米,围成一个正方形,它的面积是多少平分厘米,
围成宽是2cm的长方形,它的面积是多少平分厘米,面积最大的是多少.要计算
追风苍海 1年前 已收到1个回答 举报

bettycxmxj 幼苗


①3.14÷3.14÷2=0.5分米=5厘米
3.14×5²=78.5平方厘米;
②3.14÷4=0.785分米=7.85厘米
7.85×7.85=61.6225平方厘米;
③3.14÷2=1.57分米=15.7厘米
15.7-2=13.7厘米
13.7×2=27.4平方厘米.

1年前 追问

10

追风苍海 举报

最后一个问题呢 有4个

举报 bettycxmxj

由计算的可以知道:圆的面积最大。

举报 bettycxmxj

由计算可以知道:圆的面积最大。