妈妈买了一些苹果给小明和小夏,他们第一天吃了一半,第二天又吃了剩下的一半,第三天还剩5个.你知道妈妈

zuoxiaobin 1年前 已收到5个回答 举报

pengyuboy 幼苗


5/(1/2)=10
10/(1/2)=20


6

男大朋 幼苗


总共买了20个苹果。


1

蓝天118 幼苗


x/2/2=5
x=20


0

冷眼看客 幼苗


20


0

weiwei4681 幼苗


5X2=10 10X2=20个


0