小明看一本故事书,第一天看了一半,第二天看了全书的二分之一,还剩24页没看,这本书一共有多少页?请写算式

wwh92606 1年前 已收到4个回答 举报

平林秋月 春芽


把一本书分成4份` 以看的占了3份 没看的有1份 是24页 就是24X3=96


7

ksuzuki252 幼苗


24/(1-1/2-1/2*1/2)=24*4=96


0

已无意义 幼苗


这个题目是错的吧,第一天全书的一半,第二天全书的一半,就没了啊。


0

panbo6688 幼苗


48页


0