设f(2x)=xe^x,求∫f(x)dx 上限为6,下限为0

提高人 1年前 已收到2个回答 举报

幻想老怪 幼苗


f(x)=(x/2)e^(x/2)
所以原式=∫xe^(x/2)d(x/2)
=∫xde^(x/2)
=xe^(x/2)-∫e^(x/2)dx
=xe^(x/2)-2e^(x/2)(0到6)
=(6e³-2e³)-(0-2)
=4e³+2


1

故来此地销魂 幼苗


y²=2x+2
代入A
x²+2x+2=1
(x+1)²=0
x=-1
y²=2x+2=0
y=0
所以A∩B={(x,y)|(-1,0)}


0