甲乙从AB地相对走甲用10时乙用15时甲至全程5/9处与乙相遇他们各用几小时

辛法莎 1年前 已收到1个回答 举报

houmingzhe 幼苗


甲每小时走的:1/10
乙每小时走的:1/15
相遇时,甲的时间:(5/9)/(1/10)=50/9 小时
乙的时间:(4/9)/(1/15)=20/3 小时


8