(四分之三+十二分之七-六分之七)x(-60)

上海指南针 1年前 已收到2个回答 举报

ll网ll人 幼苗


(4分之3+12分之7-6分之7)×(-60)
=4分之3×(-60)+12分之7×(-60)-6分之7×(-60)
=-45-35+70
=-10


2

footkk2003 幼苗


原式=(9/12+7/12-14/12)*(-60)
=1/6*(-60)
=-10
乐观的wchx888很荣幸为你回答,有问题随时追问,如感觉回答可以,请及时采纳我的答案,这也是对我极大的鼓励,非常感谢。祝学习进步!


0