86.9×1.73—8.69×7.3

bbsycl001 1年前 已收到4个回答 举报

kingphone 花朵


86.9×1.73—8.69×7.3
=8.69x173-8.69x73
=8.69x(173-73)
=8.69x100
=869


2

霜打的枫叶 幼苗


=86.9*1.73-86.9*0.73
=86.9


1

看见你就恶心 果实


86.9×1.73—8.69×7.3
=86.9×1.73—86.9×0.73
=86.9×(1.73-0.73)
=86.9×1
=86.9


0

精-灵 幼苗


86.9×1.73—8.69×7.3
=86.9×1.73—86.9×0.73
=86.9×1
=86.9


0