灵活运用运算定律和性质进行计算:6.7-1.01+30-8.69

马在叫 1年前 已收到4个回答 举报

刘xx 花朵


6.7-1.01+30-8.69
=6.7+30-(1.01+8.69)
=36.7-9.7
=27

1年前 追问

9

马在叫 举报

谢谢咯!

举报 刘xx

采纳啊

windstormlfq 幼苗


6.7-1.01+30-8.69
=6.7+30-(1.01+8.69)
=36.7-9.7
=27


1

amilie 幼苗


=6.7+30-(1.01+8.69)
=30+6.7-9.7=30+6.7-6.7-3
=30-3=27


0

星期伍 幼苗


=30+6.7-(1.01+8.69)=30+6.7-9.7=30-(9.7-6.7)=30-3=27


0