如何计算1加到50

Bingo528 1年前 已收到2个回答 举报

今日有雪2005 春芽


1+50=51 51×25=1275


10

但舟 幼苗


(1+50)+(2+49)+(3+48)+........+(25+26)
=51×25
1275


0