1*2*3*4*5*6*7*8······*50的积的末尾有多少个0?

roc888 1年前 已收到2个回答 举报

爱哪儿 幼苗


将这串数字分为五组,每组10个数,1到10相乘只需算2*5*10=100,共2个0;11到20只需算15*20=300,共2个0;21到30需算上24*25*30=18000,共3个0,;31到40只需算35*40=1400,共2个0,;41到50只需算44*45*50=99000,共3个0,.其...


5

belindachenxi 幼苗


看有几对2和5就行了


1