1+2X=9x+6-2?怎么解方程

yyatian 1年前 已收到2个回答 举报

jxtydn 春芽


1+2x=9x+6-2
-7x=3
x=-3/7
满意请点击屏幕下方“选为满意回答”,


4

Jackyyin0222 幼苗


1+2x=9x+6-2
2x-9x=6-2-1
-7x=3
x=-3/7


1