若3的a次方=6,27的b次方=50,求3的(3b+a)次方的值

巴人内库 1年前 已收到4个回答 举报

算我最牛 幼苗


3^(3b+a)
=3^3b*3^a
=(3^3)^b*3^a
=27^b*3^a
=50*6
=300


3

bw1324123 幼苗


3的(3b+a)=3^3b乘3^a=50X6=300


2

馨怡1314 幼苗


56


2

TZzhuchunhua 幼苗


是 300 答案是 300


0