1 1 6 21 81 306 (

aier1975 1年前 已收到1个回答 举报

dghg_52 幼苗


答案:1161
从第三项开始,每个数是前两项的和的3倍 (1+1)*3 = 6 (1+6)*3 =21 .(81+306)*3=1161


10