已知m=(-√3/3)x(-2√21)则有( )

已知m=(-√3/3)x(-2√21)则有( )
A.5
hejie19931228 1年前 已收到1个回答 举报

emily1984611 幼苗


m=(2×√63)÷3
平方得原式等于4×63÷9=252÷9
选项A中5的平方等于25等于25×9÷9=225÷9
同理6的平方为36×9÷9=324÷9结果远A


2