已知4,5,21,得到比值为16,18,34,而8,1,21得到的比值为21,14,34,试问数值间的关系比值.

wawlruc 1年前 已收到1个回答 举报

cnh18 幼苗


我觉得你是不是弄错了?除了第一个数4以外,别的数都是加13等于新的值
4+13=17
5+13=18
21+13=34
得到比值为16,18,34,
8+13=21
1+13=14
21+13=34
得到的比值为21,14,34


6