1.1.6.21.81.306,()后面是什么数?

panshengqin 1年前 已收到3个回答 举报

XIAOZHEN12 花朵


1161
(1+1)*3=6
(1+6)*3=21
(6+21)*3=81
(21+81)*3=306
(81+306)*3=1161


3

百合6688 幼苗


(1+1)x3=6 (1+6)x3=21 (6+21)x3=81 (6+81)x3=306 (81+306)x3=1161


1

tiaozhan2000 幼苗


1161 拿分!!前两个数相加乘3


1