13分之12,7分之3,33分之21,81分之2,35分之22,4分之15,15分之24的最简分数

deepbr 1年前 已收到1个回答 举报

cdxiaoli 幼苗


13分之12=12/13
7分之3=3/7
33分之21=21/33=7/11
81分之2=2/81
35分之22=22/35
4分之15=15/4=3又4分之3
15分之24=24/15=8/5=1又5分之3


9