修一条5分之12千米的路,第一周修了全长的3分之1,第二周修了4分之1千米,两周共修了多少千米?

hdwc 1年前 已收到2个回答 举报

kele8845 幼苗


第一周修了12/5×1/3=4/5千米
一共修了4/5+1/4=0.8+0.25=1.05千米


1

驴行神州 幼苗


五分之一


0