化简比 7分之4:8 5分之12:7分之12 5小时:3分钟 0.3吨:30千克 5分之3分:40秒 4分之1千克:20

化简比 7分之4:8 5分之12:7分之12 5小时:3分钟 0.3吨:30千克 5分之3分:40秒 4分之1千克:200克
alex988 1年前 已收到1个回答 举报

lhdk 花朵


爱情丨伱,
4/7:8=(4/7×7):(8×7)=4:56=1:14
12/5:12/7=7:5
5小时:3分钟=300分钟:3分钟=100:1
0.3吨:30千克=300千克:30千克=10:1
3/5分:40秒=36秒:40秒=9:10
1/4千克:200克=250克:200克=5:4


6