要制作10个这样的旅行包准备5平方米的布料够吗?宽是20厘米高是50厘米.(包带用料除外)

ty8685 1年前 已收到1个回答 举报

丢丢哥 幼苗


20*50=1000(cm2)
1000cm2=0.1m2
0.1*10=1(m2)
5>1
答:要制作10个这样的旅行包准备5平方米的布料够.


11