f(x)=x^3+x的奇偶性是( )

enrique1 1年前 已收到3个回答 举报

bvcxzcxzv 幼苗


f(-x)=-x^3-x=-f(x)
定义域R关于原点对称
所以是奇函数


5

沟边看海 花朵


f(x)=x^3+x的奇偶性是(奇函数)


2

liumangtu9527 花朵


奇函数


1