大于8分之5而小于8分之3的最简真分数只有2分之1对不对

Kardis 1年前 已收到1个回答 举报

wz321321 幼苗


您好:

错,有无数个的

例如
5/8=10/16
3/8=6/16
9/16 7/16 都符合条件呀


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

7

Kardis 举报

嗯,好的,谢谢!!

举报 wz321321

请采纳