写出五个大于1/5而小于1/4的最简真分数.

chris0714 1年前 已收到1个回答 举报

青青晴空星 幼苗


1/5=24/120
1/4=30/120
所以这5个数是
25/120、26/120、27/120、28/120、29/120
化成最简分数得
5/24、13/60、9/40、7/30、29/120


3