被减数减少75,减数减少100.差有怎样的变化?请用数字表达

Rodneyhan 1年前 已收到4个回答 举报

fandywj3 幼苗


-75+100=25
答:差增加25
请您点击下面的“选为满意答案”按钮,


7

tycgjh 幼苗


差大(100-75=25)


2

半个好朋友 幼苗



设被减数为Y,减数为X。结果为M。
Y-X=M
(Y-75)-(x-100)=N
N-M=25.
差值变化25.


1

快乐华华 幼苗


a-b
a-75-(b-100)
=a-75-b+100
=a-b+25
a-b+25-(a-b)=-25
即差增大25


0