27.3*4.9-273+5.2*27.3巧算...可内个273怎么变..

skysky2812 1年前 已收到1个回答 举报

summer_gcm 幼苗


27.3*4.9-27.3*10+27.3*5.2=27.3*(4.9-10+5.2)=27.3*0.1=2.73


10