236*37*27=要综合算式,步骤清楚.巧算

明家的大女儿 1年前 已收到1个回答 举报

chenzhao84 幼苗


236*37*27=235764
巧算是
37*27=(40-3)X27
=1080-81
=1000+80-81
=1000-1
2364(1000-1)=236*(1000-1)
=236000-236
=235764


8