长100米宽8米水深20米一共有多少立方水

独倚云间 1年前 已收到6个回答 举报

al200203 幼苗


您好:
100x8x20=16000立方米

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


7

yiluolan 幼苗


体积为长*宽*高的V=100*8*20=16000M3.请采纳!


2

damanyu 幼苗



那么:V=100×8×20
=16000立方米


2

地狱火烈鸟 幼苗


100x8x20=16000立方米
答:一共有16000立方米的水。


1

sx5758 花朵


100x8x20=16000 立方米
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


0

mayr26 幼苗


16000立方水


0