一个长100厘米宽80厘米高35厘米的盛有水的长方体水槽中放入一个铁块.水面上升4厘米这个铁块的体积是?

鬼谷袭 1年前 已收到2个回答 举报

长城故事 花朵


铁块体积=100×80×4=32000(立方厘米)


5

aanice 幼苗


songgeimei你好:
这类题比较典型,主要用到知识点为:铁块的体积=水面上升高度对应的体积,因此
100×80×4=32000立方厘米
祝你学习进步,别忘记采纳答案!!


0