两数想除时,商是12余数是26,被除数、除数商和余数总和是480,那么除数是() 被

两数想除时,商是12余数是26,被除数、除数商和余数总和是480,那么除数是() 被
除数是()
glwf 1年前 已收到1个回答 举报

液体插头 幼苗


设除数为X
则被除数为
480-X-12-26=442-x
(442-X-26)/X=12
416-X=12X
416=13X
X=32


1