两数相除,商3余3,如果把被除数、除数、商及余数相加,总和是41,除数是被除数的几分之几?

pingo8 1年前 已收到1个回答 举报

5861238 幼苗


41-3-3=35
除数:(35-3)÷(3+1)=8
被除数:35-8=27
8÷27=8/27(二十七分之八)


3