一个物体4.9M高的地方自由下落,问(1)它到地面时,经过多长时间?

canimides 1年前 已收到1个回答 举报

漂亮美娃娃 幼苗


有公式:s=1/2gt^2,代入,得,4.9=1/2gt^2,解方程,g取9.8,解得t=1,要1秒


9