5 分之3×9 9+

月黑风寒 1年前 已收到2个回答 举报

殷杰 幼苗


10分之7×101-10分7
=10分之7×(101-1)
=10分之7×100
=70
5 分之3×9 9+ 5分之3
=5 分之3×(99+1)
=5 分之3×100
=60


9

exlidanhue 幼苗


(1)、7/10*101-7/10 (2)、3/5*9+3/5
=7/10*(101-1) =3/5*(9+1)
=7/10*1...


2